char в putStrLn можно удалить xD. Но это должен быть принятый ответ, так как он чище

влен, что нигде не смог найти ответ на этот вопрос.

Я пишу на языке roguelike и использую библиотеку ncurses от hackage, которая является довольно хорошей оболочкой для библиотеки ncurses. Теперь ncurses имеет эту причуду, в которой, если вы попытаетесь написать правый нижний символ, он сделает это, затем попытается переместить курсор к следующему символу, а затем потерпит неудачу, потому что его некуда переместить. Он возвращает значение ошибки, которое вы можете только игнорировать.

Моя проблема в том, что писатель библиотеки haskell ncurses покорно проверяет наличие ошибок во всех вызовах, а когда он возникает, он вызывает: error "drawText: etc etc.".

В других языках, таких как c или python, чтобы обойти это, вы вынуждены игнорировать ошибку или перехватывать и игнорировать исключение, но я не могу понять, как это сделать в haskell. Функция ошибки неисправима?

Я изменю библиотеку локально, чтобы не проверять ошибки в этой функции, если мне нужно, но я ненавижу это делать. Я также открыт для любого обходного пути, который позволил бы мне нарисовать этот последний символ, не перемещая курсор, но я не думаю, что это возможно.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос