Как насчет небольшого объяснения!

я свежая установка Jenkins 2.32.2 на Ubuntu. Открыл браузер на экземпляре и попал на страницу с названиемНе в сетис сообщением«Этот экземпляр Jenkins, кажется, не в сети» и предлагает варианты «Настроить прокси» или «Пропустить установку плагина»

Машина явно не в автономном режиме, так как я просто использовал подключение к Интернету для установки. У меня также была предыдущая установка, сделанная точно так же, как работала. Я удалил предыдущую установку, так как конвейеры не работали, и Google сказал, что это из-за JDK 9. Поэтому я удалил все установки JDK / JRE, а также jenkins, только что установленную новую JDK 8, установил Jenkins и попал сюда.

Дженкинс работал над этой коробкой в ​​прошлом, так что заставляет его думать, что он не в сети?

Обновить: Найден файл журнала / var / lib / jenkins / logs / tasks / Скачать metadata.log, и он начинается с сообщенияFATAL: соединение отказано (соединение отказано) Я думаю, это означает, что с интернет-соединением все в порядке, но что-то еще мешает получению данных?

Обновить: На основании других исследований я проверил сайт обновления в менеджере плагинов. Это указано какhttp://updates.jenkins-ci.org/update-center.json и из командной строки wget этого файла завершается успешно. Так что определенно не проблема с подключением. Работал с http и https, jenkins не работает ни с одним, ни с другим.

Ответы на вопрос(12)

Ваш ответ на вопрос