Попробуйте включить информацию о версии в ваше программное обеспечение, это может придать ему юридический престиж!

жный дубликат:
Антивирус ложный положительный в моем исполняемом файле

До сих пор у меня было более 15 ложных вирусов для моих программ. Большинство из них были из Касперского, который ВСЕГДА сообщает об одном и том же вирусе: Trojan-GameThief.Win32.Lmir.pcd. Есть 3 вопроса:

Почему это появляется?Как это предотвратить?Как это обнаружить?

Что касается первого вопроса, поскольку он всегда обнаруживает один и тот же вирус, я полагаю, это потому, что одна из моих программ используется во всех моих программах. Но какой именно, я не знаю. Что касается второго вопроса, я подумал о том, чтобы немного изменить программу и перекомпилировать ее, чтобы изменить код, чтобы антивирус больше не распознал ее и не выпустил новую версию. Третий вопрос - самый сложный. Как проверить ВСЕ мои программы на ВСЕ антивирусные программы в мире?

Обновить:
Кто-нибудь знает, как эта проблема может быть решена на законных основаниях? Кажется, что многие разработчики Delphi имеют ту же проблему. Безрассудные антивирусные компании зарабатывают деньги на нашей спине, показывая множество ложных срабатываний, заставляя своих клиентов думать, что они в безопасности, когда на самом деле опасности не было. Пока мы теряем клиентов - они делают клиентов. Я проинформировал антивирусную компанию о проблеме, но они исправили ее только для этой конкретной версии. В следующий раз, когда я выпускаю обновление, снова появляется ложная тревога. Им просто все равно.

У многих честных разработчиков возникают проблемы из-за неосторожного антивирусного программного обеспечения. Смотрите также:Как предотвратить ложное срабатывание вирусной тревоги на моем программном обеспечении?

Может быть, мы сможем объединиться против таких антивирусных продуктов и заставить их быть более осторожными в отношении ложно-положительных сигналов тревоги, даже чтобы получить некоторую прибыль от продаж, которые мы теряем из-за них. Мы должны подписать какую-то петицию, чтобы они знали, что мы больше не принимаем это.https://docs.google.com/forms/d/1H3_O1z1iEqfh9ZT9u3B0R1tGEj-Hc9o7rAE0LKPr33Y

Обновление 2017
* На прошлой неделе у моей программы коэффициент обнаружения был близок к 50% на VirusTotal. Я удалил одну строку кода, и волшебным образом обнаружение упало до 2 из 61 (антивирусы). Удивительно, насколько случайны эти антивирусные продукты.
* Обнаружение НАМНОГО выше, когда программа компилируется в «Режим выпуска» (с оптимизацией компилятора), чем когда она компилируется в «Режим отладки».
* Обнаружение небесных ракет при использовании EurekaLog.

Вывод: в конце дня загрузите свой exe-файл в VirusTotal. Если коэффициент обнаружения внезапно скачет, просмотрите изменения, которые вы сделали в своем коде, и удалите «вредные».

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос