@attrib Замечательное наблюдение! Спасибо!

аюсь понять разницу между двумя вариантами «Очистить репозиторий и принудительно клонировать» и «Очистить перед проверкой» для запуска git-репо. Глядя на раздел справки для обоих вариантов, кажется, что оба имеют одинаковую функциональность, и я не могу понять разницу. Вот как они выглядят:

Сотрите репозиторий и принудительно клонируйте:

Удалите содержимое рабочего пространства перед сборкой, обеспечив полностью новое рабочее пространство.

Очистить перед оформлением заказа

Очистите рабочее пространство перед каждой проверкой, удалив все неотслеживаемые файлы и каталоги, включая те, которые указаны в .gitignore. Он также сбрасывает все отслеживаемые файлы в их версионное состояние. Это гарантирует, что рабочее пространство находится в том же состоянии, как если бы вы клонировали и извлекли его в совершенно новом пустом каталоге, и гарантирует, что на вашу сборку не влияют файлы, сгенерированные предыдущей сборкой.

Я не мог найти никакого сравнения между этими двумя вариантами; ни в вики Jenkins / GitPlugin, ни в переполнении стека, ни даже в гугле. В настоящее время у нас есть оба варианта, но мы планируем сократить время сборки, убрав опцию «Очистить репозиторий и принудительно клонировать». Но я не хочу нарушать какую-либо функциональность при этом. Пожалуйста, объясните разницу, если вы уверены. Заранее спасибо :)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос