Сузил его до msrdo20.dll как вызывающий проблему.

й компании есть приложение VB6, использующее Crystal Reports 7, которое клиент попросил установить в Windows 7 32-разрядную версию. В настоящее время он установлен на компьютерах с Windows XP 32bit SP2 на клиенте. Подключение к БД осуществляется через ODBC для экземпляра SQL Server 2000 на другом сервере.

В Windows 7 установка работает нормально, однако при попытке открыть приложение выдается ошибка.

Я посмотрел на следующее:

Регистрация всех DLL и OCX-файлов с помощью regsvr32. Некоторые не будут регистрироваться, так как они либо уже зарегистрированы, либо появится следующее сообщение «Убедитесь, что« [name] .dll »является допустимым файлом DLL или OCX, а затем повторите попытку». Я читаю эту ветку форума относительно этого: http://social.msdn.microsoft.com/forums/en-US/vblanguage/thread/0653f685-4526-45d9-89f3-8c479a6b4c62Контролировал открытие приложения с помощью приложения ProcessMonitor, чтобы попытаться определить, есть ли отсутствующий dll или ocx файл - похоже, это не так.Рассмотрела заявку согласноэтот список и ничто, кажется, не против этих руководящих принципов

Я заметил два элемента в базе знаний, которые относятся к этому

http://support.microsoft.com/kb/281848 - версия comdlg32.ocx, прилагаемая к приложению, имеет версию 6.0.81.69, а в папке system32 на компьютере разработчика (32-разрядная версия WinXP) - 6.1.97.82. Однако, если это было проблемой, то, конечно, это не будет работать в настоящее время?http://support.microsoft.com/kb/184898 - Я не уверен, как подтвердить, что это проблема

Наконец, из-за сложностей мне не разрешено вносить изменения в код этого приложения. Даже если бы я был, я не программист VB6, просто парень, который получил ужасно поддерживающий проект! Если изменения кода требуются, тогда мне придется исследовать, используя режим WinXP.

Обновить: Я получаю ту же ошибку в режиме XP. Это Win XP с SP3 VM. Это работает на виртуальной машине Win XP с пакетом обновления 2 (SP2), есть ли в SP3 что-то, что могло бы вызвать это? Или это просто факт, что это XP Mode?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос