Отображение результата на карте, поддержка браузера и т. Д.

ome и Firefox реализована геолокация HTML.

У меня вопрос: как это работает? Имеют ли они базу данных локально и получают информацию от провайдера, а затем пытаются сопоставить ее?

Где хранится БД? Можно ли получить к нему доступ?

Обновление 1: единственным недостатком геолокации является то, что браузер должен запрашивать разрешение у пользователя, и это на самом деле плохо для удобства использования. Я понимаю проблему безопасности, но все еще не понимаю, как это станет популярным решением.

Обновление 2: Firefox использует Google WebService для определения местоположения. Теперь это кажется очень странным, учитывая, что они сейчас конкуренты. Кроме того, это поведение действительно неожиданно для меня ... Я подумал, что у каждого браузера есть решение (возможно, в автономном режиме).

Обновление 3: То есть браузеры действительно ищут маршрутизаторы, использующие вашу беспроводную сетевую карту?

Обновление 4. В конце концов, какую информацию браузер отправляет на веб-сервис Google? Обнаруженный SSID выглядит нормально (и имеет смысл, что если они отслеживаются Google на основании их физического положения, чтобы выполнить поиск в базе данных на предмет соответствия информации), но как это работает так хорошо в стране, где Google не сканировал это? Другая информация, которую посылает ваш браузер, это ваш ip, но этого недостаточно, чтобы точно указать ваше точное местоположение, верно?

Что касается других браузеров, которые могли бы реализовать это. Как они должны это сделать? API не задокументирован, только старый устаревший API GEAR дает некоторую подсказку. Так что это не совсем публично.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос