.NET удаленное взаимодействие по каналу IPC.

исал C # windows service, который может записывать сообщения в пользовательский EventLog или в любое количество файлов. Все эти сообщения помечены с некоторым приоритетом (например, в EventLog хранятся только ОШИБКИ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, но при желании в файл можно сохранить гораздо больше).

Теперь я хотел бы создать графический интерфейс, который может прослушивать эти сообщения и отображать их в режиме реального времени. Позволяет пользователю просматривать текущие сообщения (с любым желаемым уровнем приоритета) без необходимости сохранять все в файле. Я предполагаю, что это отдельная программа с какой-то формой подключения к сервису, но я не уверен, с чего начать.

Это моя первая настоящая служба Windows, поэтому мне кажется, что мне не хватает некоторых ключевых слов, чтобы узнать, как это сделать ... Есть ли примеры кода, учебные пособия, ссылки и т. Д., Как сделать что-то подобное?

ОБНОВИТЬ
Много полезных ответов, я люблю, когда есть много способов решить проблему! Я думаю, что я собираюсь реализовать самодостаточное решение на основе WCF. Я все еще очень легок в деталях, поскольку я пытаюсь узнать о WCF (я полагаю, что это окажется весьма полезным для меня в других проектах) ... но пока я нашел видеоВот быть самым полезным в качестве вводного руководства.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос