https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=722987

я есть приложение для Android, которое взаимодействует с пользовательскими устройствами BLE. Это приложение работает, как и ожидалось, на устройствах с версией Android от 4.4 до 6.0. Теперь я хочу сделать это доступным на Chromebook через Google Playstore на Chromebooks (App Runtime для Chrome).

Я установил это приложение на свой Google Asus Flip Chromebook (Chrome OS версия 55, ARC версия 3617689), загрузив на него APK. Но это не работает, как ожидалось.

Вот шаги, которые я предпринял:

Вызовите startLeScan (), который дает BluetoothDevice как scanResult.Вызовите метод connectGatt (), и устройство подключится, и в обратном вызове onConnectionStateChange () получите дескриптор BluetoothGatt.Позвоните в сервис Discover.После этого выполняется обратный вызов onServicesDiscovered (), как и ожидалось, со статусом = GATT_SUCCESS. Однако gatt.getServices возвращает пустой список при работе на Chromebook. При работе на устройстве Android (API 19 - API23) я получаю дескрипторы BluetoothGattService ко всем службам, поддерживаемым моим устройством BLE.

Что заставляет меня подозревать реализацию BLE на ARC на Chromebook. Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой? Кто-нибудь использует Android BLE API в Chrome OS?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос