frogermcs.github.io/...

я есть Android-активность, в которую я использую Dagger2 для добавления докладчика. Мне бы хотелось, чтобы мой Presenter мог сохранять состояние, даже если происходит изменение конфигурации.

Например, я собираюсь использовать Presenter для запуска сетевого вызова, и если пользователь поворачивает устройство, когда сетевой вызов находится в полете, я хотел бы получить ответ после того, как устройство завершит свою ротацию и не нужно перезапускать звонок.

Меня сбивают с толку, потому что, если я перенесу экземпляр Presenter в жизнь Activity, то не будет ли шанс, что Presenter будет подвергнут мусору, когда Activity выполнит onDestroy () во время изменения конфигурации? Моя другая мысль состояла в том, чтобы использовать область действия, которая действительна в течение всего жизненного цикла приложения. Тем не менее, если я сделаю это, как я могу гарантировать, что мой Presenter можно будет собирать мусором после окончательного уничтожения Activity (не из-за изменения конфигурации, а из-за нажатия кнопки «Назад»)?

Есть ли способ гарантировать, что мой Presenter выдержит изменение конфигурации Activity, а также не будет просочиться в течение срока службы приложения?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос