Asp.Net MVC3 до MVC4 Upgrade Tool?

Мне известны руководства по обновлению с 3 до 4, например: http://www.dotnetexpertguide.com/2011/12/upgrade-aspnet-mvc-3-project-to-mvc-4.html

Направляющие отличаются по своим деталям, что явно сигнализирует об опасности. Есть ли инструмент, который обрабатывает переход от проекта MVC3 к MVC4? Это подразумевало бы переход с .Net 4 на .Net 4.5, что имеет некоторые существенные последствия с точки зрения всех перенаправлений пространства имен, добавленных Microsoft между двумя версиями.

Я также осведомлен о руководствах, которые в основном говорят о том, что нужно отказаться от обновления и вместо этого просто создать новый проект и портировать его по частям в новый проект. У этого есть много очевидных возможностей для маленьких ошибок, чтобы создать большие проблемы.

Таким образом, инструмент, который был протестирован, на который я могу рассчитывать, чтобы не сделать глупую ошибку, как я мог бы, действительно помог бы здесь. Это существует? Есть инструмент для перехода от MVC2 к 3, так что не найти его для 3 к 4 удивило меня.

Предпосылки того, почему я хотел бы обновить: у нас есть несколько более новых проектов на .Net 4.5 MVC4 и важный более старый проект на .Net 4 MVC3 (с некоторыми .Net 2 и MVC 2, смешанными в ...), и более наши общие библиотеки продвигаются дальше, чем больше борется старый проект. Мы можем заморозить последнюю работу над общими библиотеками или разложить их и сохранить 2 версии ... очевидно, ни одна из них не очень привлекательна. Я предпочел бы просто обновить набор инструментов в старом проекте и привести все в соответствие.