Переменные экземпляра для категорий Objective C

У меня есть ситуация, когда кажется, что мне нужно добавить переменные экземпляра в категорию, но я знаю из документов Apple, что я не могу этого сделать. Поэтому мне интересно, какова лучшая альтернатива или обходной путь.

Я хочу добавить категорию, которая добавляет функциональность в UIViewControllers. Я нашел бы это полезным во всех моих различных UIViewController, независимо от того, какой конкретный подкласс UIViewController они расширяют, поэтому я думаю, что категория - лучшее решение. Чтобы реализовать эту функциональность, мне нужно несколько разных методов, и мне нужно отслеживать данные между ними, поэтому я и захотел создавать методы экземпляра.

В случае, если это полезно, вот что я конкретно хочу сделать. Я хочу, чтобы было легче отслеживать, когда программная клавиатура скрывается и отображается, чтобы я мог изменять размер содержимого в моем представлении. Я обнаружил, что единственный надежный способ сделать это - поместить код в четыре разных метода UIViewController и отслеживать дополнительные данные в переменных экземпляра. Поэтому эти методы и переменные экземпляра - это то, что я хотел бы поместить в категорию, поэтому мне не нужно копировать и вставлять их каждый раз, когда мне нужно обращаться с программной клавиатурой. (Если есть более простое решение для этой точной проблемы, это тоже хорошо - но я все же хотел бы знать ответ на переменные экземпляра категории для дальнейшего использования!)

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос