Синхронизация баз данных разработки в нескольких средах

Я нахожусь на ранней стадии разработки веб-приложения, созданного в VS2008. У меня есть и настольный ПК (где выполняется большая часть работы), и ноутбук (для периодической переносимости), на котором я использую AnkhSVN для синхронизации кода проекта. Каков наилучший способ синхронизации базы данных разработки (SQL Server Express)?

У меня есть проект базы данных VS в SVN, содержащий сценарии создания, которые я заново генерирую при изменении схемы. Первоначальная идея состояла в том, чтобы воссоздавать БД всякий раз, когда что-то менялось, но это быстро становится болью. Кроме того, я бы потерял все введенные мной строки выборки, чтобы убедиться, что данные отображаются правильно.

Я подумываю о том, чтобы поставить файлы .MDF и .LDF под контроль исходного кода, но сомневаюсь, что SQL Server Express изящно справится с этим, если я выполню обновление SVN, и файлы будут извлечены из-под него, заменены более новыми копиями. Вставить пару больших двоичных файлов в систему управления версиями тоже не кажется элегантным решением, даже если это просто одноразовая база данных для разработки. Какие-либо предложения?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос