Справочник по .NET Standard API

ОБНОВИТЬ:

Так что, похоже,открытый вопрос сейчас. Так что, думаю, пока это не будет сделано, мне придется положиться наСправочник по .NET Core API и молись, я не ударю один из43 APIs that .NET Framework 4.6.1 doesn't support но официально должны быть ...

Также полагаться на ссылку .NET Core API и на то же, что и стандарт .NET может быть очень удивительно. Например, когда я смотрю на список пространств имен, я вижуSystem.Drawing но при нажатии на него, мы понимаем, что этопочти пустое пространство имен содержащие всего 6 структур.

Есть несколько пространств имен, как это? Я не знаю, что мне нужно сравнивать ядро ​​.NET и документацию .NET Framework, чтобы получить ответ.

ОРИГИНАЛЬНАЯ ПОЧТА:

Я пытаюсь найти ссылку .NET Standard API.

Наэта страница есть только ссылки на.NET Core API reference а также.NET Framework API reference.

Да, я искал и я прочитал другие вопросы ТАК. Напримерэтот ответ указывает на ссылку .NET Core API вместо стандарта .NET и то же самое в этомGithub выпуск новостей

Но .NET Core и .NET Standard разные. .NET Core в реализации стандартных API .NET.

Одна из больших проблем, которые я вижу здесь, например, основана наофициальная документация .NET Framework 4.6.1 будет реализовывать .NET Standard 2.0

Хорошо, отлично, за исключением того, чтоСтраница readme для .NET Standard Github также говорит

С другой стороны, .NET Standard 2.0 добавляет много API, которые уже поддерживаются .NET Framework 4.6.1. Дельта выглядит следующим образом:

.NET Standard 2.0 добавляет 14 994 API, которые .NET Framework 4.6.1 уже поддерживает

.NET Standard 2.0 имеет только 43 API, которые не поддерживает .NET Framework 4.6.1. Изначально мы планировали просто исключить эти API из .NET Standard 2.0, чтобы было проще понять, что будет работать в .NET Framework 4.6. 1.

Тем не менее, мы получили много отзывов об этом. Вы сказали нам, что из-за этого решения очень сложно рассуждать о правилах управления версиями .NET Standard. Таким образом, мы решили упростить это:

.NET Standard 2.0 будет строгим надмножеством .NET Standard 1.6. Другими словами, никаких существенных изменений не произойдет между .NET Standard 2.0 и 1.x.

.NET Framework 4.6.1 позволит ссылаться на двоичные файлы, скомпилированные с использованием .NET Standard 2.0. Учитывая, что количество API-интерфейсов, которые не поддерживаются в .NET Framework 4.6.1, невелико, и что это все совершенно новые API с низким уровнем внедрения, мы считаем, что это гораздо лучший компромисс.

Вы можете использовать API-порт для сканирования определенного приложения, чтобы убедиться, что код в вашем приложении не зависит от этих API-интерфейсов.

И что? Их решение этой проблемыto scan a given application? Поэтому, если я начну новый проект, учитывая тот факт, что у меня еще нет написанного кода, я бы нацелился на .NET Standard и молился, чтобы у меня не было неподдерживаемых API, которые должны быть?

Также есть ли другие случаи, подобные этому, в других средах, таких как Xamarin или UWP? Что это значитvNext именно в колонке 2.0? Должен ли я беспокоиться о других неподдерживаемых API в других платформах, потому чтоConsidering the number of APIs that [Framework name] will not support is low and that these are all brand-new APIs with low adoption we believe this is a much better trade-off?

Ближайший ответ на этот вопрос я могу найти, посмотрев наNETStandard.Library NuGet пакетЗависимости. Однако это дает мне зависимости версии 1.3 (не 1.6, или я не совсем понимаю этот раздел), и это не дает мне ссылку на API следующих 2.0, которые, как предполагается, уже определены.

Разве мы не можем иметь полный документированный список APIдействительно поддерживается для каждой версии .NET Standard? Единственная цель .NET Standard - предоставить разработчикам эту очень важную информацию, так почему я не могу ее найти?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос