Windows Azure - перенос веб-приложения .NET в Azure

Я надеялся, что кто-нибудь сможет ответить на несколько коротких вопросов о Windows Azure. Я знаю, что это немного лениво, но веб-сайты Microsoft, посвященные Azure, по-видимому, ориентированы на полутехнических руководителей проектов и полны бизнес-метрик - кажется, они никогда не дают хорошего краткого обзора «как».

У меня есть веб-приложение ASP.NET, которое требует некоторой работы, чтобы помочь с масштабированием (там есть некоторые процессы типа паука и довольно большая база данных. Она также делает много вызовов внешним веб-сервисам).

Мои вопросы:

С точки зрения разработки - насколько просто портировать приложение со стандартного типа сервера iis / sql, настроенного на Azure. Есть ли много кодирования. Я дошел до того, что начал обучающее видео, в котором вы программируете «фабрику» и т. Д. Действительно ли практично конвертировать приложение в Azure?

Я слышал, что вы можете запускать экземпляры Windows Server 2008 R2 в Azure - означает ли это, что вам не обязательно программировать с помощью конкретного SDK Azure, и вы можете просто перевести свой сервер iis / sql в Azure и использовать преимущества масштабируемости немедленно?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос