Каковы лучшие практики в дизайне БД, когда я хочу сохранить значение, выбранное из выпадающего списка или введенное пользователем?

Я пытаюсь найти лучший способ спроектировать базу данных, чтобы разрешить следующий сценарий:

Пользователю предоставляется раскрывающийся список университетов (например)Пользователь выбирает свой университет из списка, если он существуетЕсли университет не существует, он должен ввести свой собственный университет в текстовое поле (вроде как Другое: [___________])

как мне спроектировать базу данных, чтобы справиться с такой ситуацией, учитывая, что я мог бы хотеть сортировать, используя, например, идентификатор университета (вероятно, только для встроенных университетов, а не введенных пользователями)

Спасибо!

Я просто хочу, чтобы это было похоже на то, как Facebook справляется с этой ситуацией. Если пользователь выберет свое «Образование» (фактически введя в выпадающий список, который меня не касается) и выбрав одно из возвращаемых значений, что сделает Facebook?

На мой взгляд, он вставил бы UserID и EducationID в таблицу «многие ко многим». Что теперь, если пользователь вводит, не находится в базе данных вообще? Он до сих пор хранится в его профиле, но где?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос