Двойные сборки запущены на многоотраслевом конвейере Jenkins

Мы видим повторяющиеся сборки, запущенные в проектах многоотраслевого конвейера Jenkins. Сборки обычно запускаются с использованием push-уведомлений из Bitbucket с помощью этого плагина:https://marketplace.atlassian.com/plugins/com.nerdwin15.stash-stash-webhook-jenkins/server/overview

Однако по какой-то причине мы сейчас видим «двойные» сборки. Если вы посмотрите на две сборки, которые запускаются, одна запускается с помощью «уведомления о фиксации», а другая - с помощью «Индексации веток».

Что является причиной индексации ветки и почему она запускает сборку? Мы не добавляем и не удаляем ветки, это просто обычный коммит / пуш.

Чтобы сделать это более сложным, это не происходит все время. В какой-то момент я подумал, что это происходит только после слияний, но это не так. Кроме того, один из способов остановить это - удалить историю сборки для задания (что, очевидно, не идеально).

Мы устанавливаем свойства задания из конвейерного скрипта, но только для того, чтобы отказаться от старых сборок:

properties([buildDiscarder(logRotator(artifactDaysToKeepStr: '', artifactNumToKeepStr: '', daysToKeepStr: '', numToKeepStr: '20'))])

Другой источник путаницы, по-видимому, заключается в том, что нужно включить опрос (без интервала), чтобы push-уведомления работали для плагина Git. Документация к плагину Git указывает на то, что это необходимо, и, действительно, похоже, что это для «нормальных» сборок конвейера, но, по-видимому, не требуется для сборок с несколькими ветвями.Это правильно? Из вики-сайта Jenkins Git Plugin:

Это отсканирует все задания, которые:

Включите триггеры сборки> Опрос SCM. Расписание голосования не требуется. Сконфигурированы для создания репозитория по указанному URL. Сконфигурированы для создания опционально указанных ветвей или идентификатора фиксации. Для заданий, удовлетворяющих этим условиям, опрос будет инициирован немедленно. Если при опросе обнаруживается изменение, достойное сборки, сборка, в свою очередь, запускается.

Мы используем Bitbucket 4.8.4 и Jenkins 2.30 (и все последние подключаемые модули конвейера).

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос