Selenium WebDriver и Selenium сервер

Мне нужна ваша помощь, чтобы связать вещи, связанные с селеном. Последние несколько недель я читаю о документах Selenium. Есть селен IDE (расширение firefox для тестов записи и воспроизведения) Selenium RC - (селен 1.0). Сейчас это кажется устаревшим и использует прокси-сервер HTTP для запуска тестирования в нескольких браузерах. Selenium Web Driver - (селен 2.0). Это последняя версия, которую следует использовать для автоматизированных тестов. (Каждый браузер реализует API веб-драйверов) Я также читал, что веб-драйвер взаимодействует с собственной поддержкой браузера для автоматизации и не требует HTTP-сервера.

Тогда есть этот сервер Selenium. (отдельный сервер селен написан на Java) Взаимодействие с сервером селен осуществляется по протоколу проводов JSON. (где каждая языковая привязка вызывает сервер селена, передающий данные JSON по HTTP)

Теперь у меня есть следующий вопрос:

Является ли сервер Selenium таким же, как прокси-сервер, используемый в Selen RC?

Использует ли selenium RC протокол JSON.

Где расположен сервер Selen в Selenium 2.0, если веб-драйвер взаимодействует с встроенной поддержкой браузера для автоматизации.

Допустим, я запускаю свои тесты, используя Selen 2.0, клиентскую библиотеку Java, в браузере Chrome. Когда я вызываю API WebDriver, как он взаимодействует с драйвером Chrome? Использует ли он проводной протокол JSON?

... У меня есть еще вопросы, но мне нужен ответ на эти вопросы, чтобы очистить облако Селена в моей голове.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос