Интерактивные переменные для управления выпуском

В определении сборки для VSTS вы можете объявить переменную и разрешить ее изменение во время очереди, как в этом снимке

Могу ли я сделать то же самое для переменной в определении выпуска?

Прямо сейчас у меня есть определение выпуска, которое имеет среду под названиемSharepoint, В этой среде у меня есть задача PowerShell для загрузки zip-файла артефакта сборки в Sharepoint Online. Чтобы загрузить файл с помощью SharePoint API, мне нужны учетные данные учетной записи SharePoint, которые я сохраняю в качестве переменной для этогоSharepoint среда. Проблема в том, что Microsoft требует менять пароль для учетной записи Sharepoint каждые 90 дней (это то, что сказали мне наши ИТ-специалисты). Поэтому сохранение моих учетных данных в переменной в среде не является хорошим выбором, если разные разработчики хотели бы запросить выпуск из этого определения выпуска, и мой пароль был изменен.

Могу ли я получить интерактивный запрос учетных данных Sharepoint, когда разработчик захочет запросить релиз?

Кроме того, поскольку мы используем Azure Active Directory для Office365, Sharepoint, а также VSTS, мне интересно, смогу ли я извлечь учетные данные изсоздано поле, возвращаемое Release API вhttps://www.visualstudio.com/en-us/docs/integrate/api/rm/releases#for-a-release-definition и использовать его в качестве учетных данных для Sharepoint Online.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос