Фильтрация по вычисляемой мере с использованием нескольких полей в Qlik Sense

Я пытаюсь использовать рассчитанный показатель как способ фильтрации моих данных, но это выглядит сложнее, чем ожидалось. Позвольте мне объяснить на примере.

У меня есть данные следующего типа, с двумя измерениями - одно - уникальный идентификатор, другое - категория - и четыре показателя.

Начальная таблица

Мой первый шаг - ранжировать каждый элемент по его оценке, где рейтинг оценивается в той же категории. Поэтому я создаю новую меру:

=aggr(rank(sum(Score1)), Category, UniqueID)

Я делаю это для всех трех баллов, в результате чего получаем три новых рассчитанных показателя. Мой последний рассчитанный показатель - это среднее из трех рейтингов. Ниже примера рассчитанная мера интереса является жирным шрифтом. Обратите внимание, что в своих расчетах в реальном мире я напрямую оцениваю «Новое измерение», не создавая промежуточные столбцы «Рейтинг рейтинга».

Данные с вновь рассчитанной мерой

Обратите внимание, что эта мера хитрая, так как она меняется в соответствии с предыдущими выборами, Скажем, например, что я выбираю только записи с «Сумма»> 1000. Относительный рейтинг будет меняться и, следовательно, «Новая мера».

В моем реальном приложении мне нужно отфильтровать записи по «Новой мере», после того как я сделал несколько предыдущих выборов в таких полях, как «Сумма». Если бы это было просто поле, я бы обычно создал панель фильтра, наш использовалqsVariable расширение, чтобы иметь диапазон слайдов, чтобы выбрать только строки с «New Measure» выше установленного порога. К сожалению, кажется, что я не могу сделать это с моей расчетной мерой.

Как бы вы подошли к проблеме? Мне было интересно, например, можно ли «преобразовать» мою новую меру в фактическое поле после того, как все предыдущие выборы были сделаны, но, возможно, это чепуха.

Заранее благодарю, и извиняюсь за длинный пост!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос