автоматически сравнивать две серии -различие тест

У меня есть две серии, серия1 и серия2. Моя цель - найтинасколько Series2 отличается от Series1 в зависимости от корзины, (каждая ячейка представляет определенную особенность) автоматически / количественно. Это изображение можно увидеть в оригинальном размеренажмите здесь.

Series1 - ожидаемый результат. Series2 - тестовая / входящая серия.

Я предоставляю график гистограммы, где Series2 представлен темно-коричневым цветом. Вы также можете заметить, что на оси х между 221 и 353 есть существенные различия. т.е. Series2 меньше чем Series1. Я пишу с использованием C ++.

Я думаю, что взаимная корреляция поможет, но дает значение, основанное на сходстве, а не на разнице. Я вижу, что люди говорят о тесте Колмогорова-Смирнова. Это тест, который я должен выполнить?

ОБНОВЛЕНИЕ 1: я пытаюсь выполнить сопоставление шаблона. Я разделил свое шаблонное изображение на блоки 8х8, а также входящее тестовое изображение. Я пытаюсь сравнить один блок в шаблонном изображении с тем же блоком (на основе пространственных положений пикселей) в тестовом изображении. Я вычисляю сумму интенсивности в каждом блоке. Я получаю series1 для изображения шаблона и получаю Series2 для тестового изображения.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос