Как сказать Maven включить зависимость JAR, а не исходный каталог подпроекта в Eclipse?

Я использую Apache Maven для управления моими библиотеками Java (jar) и некоторыми проектами, которые используют библиотеки. Для удобства пользуюсьmvn eclipse:eclipse чтобы генерироватьEclipse project files которые можно импортировать в рабочую область Eclipse для редактирования.

Проблемы возникают, когда я редактирую основной проект и проекты Java lib в одном и том же рабочем пространстве Eclipse. То есть,mvn eclipse:eclipse включает в себяsrc path зависимость в.classpath файл, а неjar зависимость, как и ожидалось.

Скажем, у меня есть проект Jave lib с именемmylib, Соответствующий файл jarmylib.jar был развернут в частном репозитории Maven, поддерживаемом мной. Чтобы использовать mylib.jar в основном проекте, вpom.xml.

<!-- pom.xml for the main project -->
<dependency>
  <groupId>namespace.my</groupId>
  <artifactId>mylib</artifactId>
  <version>[1.0, )</version>
</dependency>

mvn compile а такжеmvn test идеальная работа, в которойmylib.jar автоматически загружается из моего репо. Однако при попыткеmvn eclipse:eclipseЯ нахожу сгенерированный.classpath файл не включаетmylib.jar зависимость, как и ожидалось. Вместо этого он включает в себя каталог исходных файлов для mylib следующим образом.

<!-- .classpath file generated by mvn eclipse:eclipse -->
<classpathentry kind="src" path="/mylib"/>

Кажется, что Maven читает метаданные Eclipse и находит, что mylib и основной проект находятся в одной рабочей области. Поэтому Maven включает источник моего блага. Черт. Как я могу сказать maven игнорировать локальный исходный код проекта и просто включить файл jar?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос