Почему настройка переполнения меняет расположение дочерних элементов?

В этомвопрос у кого-то возникла проблема с компоновкой, потому что у него было два плавающих блока внутри не плавающего блока. Я предложил добавитьfloat: left к их внешнему div, который действительно решает проблему. Кто-то еще предложил добавитьoverflow: hidden, что, к моему удивлению, тоже сработало.

Это совсем не похоже на цельoverflow: hidden, Явное переполнение: скрытый заставляет элементы по-разному относиться к своим дочерним элементам. Что я действительно пытаюсь понять, так этокакие эта разница Интуитивно понятно, что он должен только сделать элемент меньше, чем он был бы, а не больше, и я не понимаю, почему это повлияет на иерархию макета.

Может кто-нибудь объяснить, почему это было бы правильным / необходимым поведением или это всего лишь браузер? Я пропускаю их еще один аспект свойства переполнения? Является ли одно решение лучше другого?

Изменить: я обнаружил настройкиoverflow: auto тоже работает, так что, похоже, значение переполнения не важно, просто оно установлено. Я до сих пор не понимаю, почему.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос