Как вы управляете своими файлами? (скрипты, репозитории, загрузки, PDF и т. д.) [закрыто]

Как и многим из вас, мне приходится иметь дело с большим количеством файлов: исходным кодом, бинарными загрузками, электронными таблицами, PDF-файлами, документами Word, изображениями, файлами заметок, быстрыми сценариями и многим другим.

Эти файлы могут попасть во многие категории:

Временные файлы, которые в конечном итоге должны быть удаленыФайлы важных или полезных ссылок, которые должны быть заархивированыФайлы привязаны к конкретным проектам у конкретного работодателяОбщие документы работодателя, такие как график отпусков, планы медицинского обслуживания, формы запросов на поездки и т. Д.Профессиональные документы, не привязанные к конкретному работодателюСторонние проектыЛичные документы (налоги, важные квитанции, заметки и т. Д.)

Я хотел бы избежать огромной иерархии папок, особенно для файлов, к которым я часто обращаюсь через командную строку

Для архивных файлов лучше всего подходит индексированная система категоризации на основе тегов, чем подход с использованием папок.

Существуют ли рекомендуемые инструменты или системы для эффективного управления файлами? Я подумываю о том, чтобы превратить папку «Загрузки» в своего рода «Входящие» и использовать подход GTD. Также могут помочь такие программы, как Hazel.

Я сосредоточен на программном обеспечении Mac, но мне интересно услышать все подходы.

Какие структуры папок, системы и инструменты вы используете для управления своими файлами?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос