Как включить зависимость к файлу jar из приложения eclipse / osgi?

Я создал приложение Eclipse 4, и мне нужно былоjar предлагая функциональность как часть моего приложения (это может быть что угодно, например,log4j сделать это тривиальным).
Я добавилjar как часть classpath моего проекта (Right Click->Configure Build Path) но во время выполнения мой сервис не удалось сClassNotFound ошибка (от ОСГИ, наверное?).
В любом случае, в поисках этого оказалось, по крайней мере, насколько я понимаю, что я должен добавить банку как часть другогоPlugin и создать зависимость от моего приложения / службы для этого нового плагина.
То есть Я создалPlugin Project from Existing JAR archives.
На этот раз настройка сработала.
Так что, если я понимаю, при разработке для Eclipse / OSGi мы не должны добавлятьjars непосредственно в classpath, но добавляйте их через плагины (почему?).
Question: Если я пока прав, то какую стандартную практику включитьjars при разработке проекта?
Определить / СоздатьPlugin Project from existing JAR archives и добавитьall необходимые сторонние библиотеки, необходимые там,or есть другой проект плагина в зависимости от необходимостиjar or что-то еще, возможно ???
Извините, если моя терминология не точна. Я новичок в программировании OSGi и Eclipse

Note: Когда говорим оjars Я не ссылаюсь на другие сервисы OSGi. Я ссылаюсь на норму использования готовых, надежных сторонних библиотек, которые понадобятся многим частям приложения. Например.log4j или библиотека синтаксического анализа XML илиapache commons так далее

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос