Используйте xcodebuild (Xcode 8) и автоматическую подпись в средах CI (Travis / Jenkins)

С выпуском Xcode 8 Apple представила новый способ управления конфигурацией подписи. Теперь у вас есть два вариантаManual а такжеAutomatic.

По данным сессии WWDC 2016 о подписании Кодекса(WWDC 2016 - 401 - Что нового в подписи приложения Xcode), когда вы выбираетеAutomatic подписывая, Xcode собирается:

Создать сертификаты подписиСоздать и обновить идентификаторы приложенийСоздание и обновление профилей обеспечения

Но согласно тому, что Apple говорит на этой сессии,Automatic Signing собирается использоватьDevelopment signing и будет ограничен созданными Xcode профилями обеспечения.

Проблема возникает, когда вы пытаетесь использоватьAutomatic Signing в среде CI (например, Travis CI или Jenkins). Я не могу найти простой способ продолжать использовать Автоматически и подписывать для распространения (поскольку XCode заставляет вас использовать профили обеспечения и разработки, созданные XCode).

Новые «профили обеспечения, созданные XCode» не отображаются на портале для разработчиков, хотя я могу найти их на своем компьютере ... если я перенесу эти профили на компьютер CI, создайте дляDevelopment и экспорт дляDistribution? Есть ли способ переопределитьAutomatic Signing с помощьюxcodebuild?

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос