Как обойти ограничение размера Docker.qcow2 в Docker для Mac?

У меня есть большая (более 100 ГБ) база данных, которую я пытаюсь запустить софициальное изображение postgres.

Я не могу сохранить данные в томе докера, потому что~/Library/Containers/com.docker.docker/Data/com.docker.driver.amd64-linux/Docker.qcow2 Размер файла в Docker для Mac ограничен примерно 60 ГБ.

Я не решаюсь монтировать каталог хоста как том, потому что доступ к файлам в томах подключенного хост-каталога намного медленнее, чем у обычных томов.

Вот некоторые полезные ссылки, которые более подробно обсуждают эти вопросы:

это обсуждается ограничение размера файла Docker.qcow2это также обсуждается ограничение размера файла Docker.qcow2это обсуждает проблему скорости тома подключенного хост-каталогаэто дает хорошее описание того, как заменить файл Docker.qcow2 файлом, который может увеличитьсяэто обсуждается, как файл Docker.qcow2 не уменьшается при удалении его содержимого (это не имеет прямого отношения, но может еще больше осложнить проблему)

Вы все просто съедаете потерю скорости и монтируете каталог хоста? Вы вручную создаете файл qcow2, который может увеличиваться с помощью qemu (если вы делаете это, нужно ли поддерживать этот файл между обновлениями)? Вы делаете что-то еще, чтобы решить эту проблему?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос