Когда использовать переносы строк и позиционирование CSS?

Я часто задавался вопросом о правильном использовании<br> Разрыв строки. Кажется, что часто они неправильно используются для позиционирования или очистки контента, где вместо этого должен использоваться CSS.

W3schoools.org говорит использовать<br> для пустых строк, но не длясоздание или разделение абзацы. ОсмотретьсяЧерновик спецификации W5C HTML5Немного яснее, что<br> будет использоваться, когда контент требует разрыва строки, такого как строки адреса или пустые строки в поэзии, если это предусмотрено автором.

Но я все еще заинтересован в любых дальнейших разъяснениях или вводе кого-либо еще. Я часто решаю не использовать<br> теги, но вместо этого просто элементы стиля с желаемыми очистками, полями, отступами и т. д., чтобы создать желаемое пространство.

Не то чтобы это было чрезвычайно важно, но вот пример, который заставил меня задуматься об этом, когда популярный («авторитетный») сайт использовал<br> что я не уверен, это довольно семантически. Здесь я бы только очистил<a> от его братьев и сестер через CSS:

<p>Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur tempor laborum.</p>
<br>
<a href="#readmore">more &gt;&gt;</a>

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос