Как использовать генератор кода шаблона (например, freemarker) в Maven?

Как бы вы структурироватьFreemarker (или альтернатива) как генератор шаблонного кода в проекте Maven? Я довольно новичок в Maven и был бы признателен за помощь.

Я хочу сгенерировать некоторый код из шаблонов в моем проекте. [А]

Вместо того, чтобы написать свой собственный, поиск в Google нашелFreeMarker который, кажется, используетсявесна для меня это достаточно хороший справочник, хотя, поскольку я еще не начал с него, любые другие предложения, которые хорошо работают с Maven, также будут оценены.

Этот сайт говорит мне, как добавить его в качестве зависимости к моему pom.xml.Это ТАК вопрос говорит мне, где сгенерированные источники должны идти. Что я не могу понять, так это как связать все это вместе, чтобы я генерировал мои сгенерированные источники из шаблонов, а затем мои сгенерированные источники использовались как обычные источники для компиляции, тестирования, jar, javadoc и т. Д. Кто-нибудь еще использовал генератор кода шаблона для Java в Maven и может помочь?

[a] Я знаю, что дженерики были бы обычным решением, и на самом деле я их использую, но мне приходится использовать шаблоны, чтобы справляться с примитивными случаями, не допуская ошибок копирования / вставки. Пожалуйста, поверьте мне на это :-)

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос