Взаимосвязь Adobe AIR SDK и Flex SDK?

Я пытаюсь разобраться во всей неразберихе платформы Flash (главным образом, чтобы понять, какие термины используются), и до сих пор не смог выяснить, как именно связаны AIR и Flex SDK. На самом деле, не рассматривая SDK, я понял, что AIR позволяет разрабатывать приложения Flash (т.е. ActionScript и, по-видимому, также JavaScript / HTML), которые могут запускаться средой выполнения AIR без необходимости использования браузера (такого как чистое приложение для ПК или смартфона). Flex SDK представляет собой набор классов и дополнительных API (похожих на JavaFX?) Для расширения «стандарта». Флэш-библиотека.

Сейчас я скачал самые последние версии обоих SDK, и, видимо, не все так просто. Итак, сначала я посмотрел на AIR SDK (http://www.adobe.com/devnet/air/air-sdk-download.html, v3.4 на данный момент). Насколько я могу судить, "adt" Утилита является основной частью AIR, которая позволяет упаковывать готовые приложения. Однако я не уверен, включает ли AIR SDK компилятор & # x2013; скажем, у вас есть куча файлов ActionScript .as и вы хотите превратить их в файл .swf или .air с помощью AIR SDK, это вообще возможно?

Flex SDK (http://www.adobe.com/devnet/flex/flex-sdk-download.html, v4.6 на данный момент) к сожалению, не помогло с путаницей. Он включает в себя компиляторы и другие инструменты, но в его "bin" я также могу найти & quot; adt & quot; и & quot; adl & quot; & # X2013; инструменты AIR! Более того, он также имеет «AIR SDK license.pdf». и "AIR SDK readme.txt" файлы; Судя по этим, похоже, что Flex SDK включает в себя более старую версию AIR SDK версии 2.

Чтобы сделать вещи еще более запутанными, я также нашел & quot; комбинированную версию Flex и AIR & # xAE; SDK (Flex SDK 4.6.0.23201 и AIR 3.4.0.2540 SDK) & quot; на сайте Adobe (http://gaming.adobe.com/getstarted/). Похоже, что это было сделано не просто путем копирования файлов AIR 3.4 в файлы Flex 4.6 и добавления еще одного элемента в список.

Итак, по существу, я хотел бы знать различия между этими двумя (тремя?) SDK. Нужны ли мне утилиты Flex для компиляции? Почему «чистый» Flex SDK включает в себя части (?) AIR? Могу ли я просто скопировать любую версию AIR SDK в Flex SDK, чтобы использовать обе версии, например, FlashDevelop?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос