Что такое плотный массив?

Объяснение плотного массива, который я читаю с нескольких страниц, кажется, противоречит друг другу. Я хотел бы помочь понять, что это такое.

Хотя некоторые ссылки (результат поиска 1, результат поиска 2) предположить, что это просто массив, где:

элементы массива, как известно, являются конкретными значениями; а такжеприсваиваются массиву во время его инициализации.

Намек на то, что массивы JavaScript плотные.

Это все имеет смысл до тех пор, пока здесь.

Но это утверждение взято изРуководство по JavaScript в сети разработчиков Mozilla (MDN) говорит:

Поскольку длина массива может изменяться в любое время и данные могут храниться в несмежных местах в массиве, массивы JavaScriptне гарантируется быть плотным; это зависит от того, как программист решит их использовать. В общем, это удобные характеристики; но если эти функции нежелательны для вашего конкретного использования, вы можете рассмотреть возможность использования типизированных массивов.

И это смутило меня сейчас. Мой вопрос:

Что означает утверждение на странице MDN, когда оно говорит, что массивы JavaScript не гарантированно будут плотными? Если это означает, что следующее не является плотным массивом, потому что один или несколько его элементовundefined во время инициализации, почему ссылки, перечисленные выше, указывают на то, что массивы JavaScript действительно плотные?

var array = new Array(1, , 3, ); // [1, undefined, 3, undefined]

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос