Рабочий процесс для создания, отправки и тестирования образов Docker внутри GKE / Kubernetes

Я разрабатываю сервис Kubernetes для развертывания в Google Container Egine (GKE). До недавнего времени я создавал образы Docker в Google Cloud Shell, но сейчас я нахожусь в пределах квоты, потому что общая нагрузка на бесплатный экземпляр виртуальной машины, на котором работает Cloud Shell, по-видимому, слишком высока от несколькихdocker buildс иpushэс. Мой опыт показывает, что примерно через неделю после продолжительной работы я сталкиваюсь со следующимсообщение об ошибке и придется ждать около двух дней, прежде чем Cloud Shell снова станет доступным.

Service usage limits temporarily exceeded. Try connecting later.

Я пытался сдвинутьdocker buildс иpushна платные машины (экземпляры виртуальных машин GCE или кластерные узлы GKE), но не для успешного завершения:

На экземпляре виртуальной машины GCE Docker, по-видимому, не установлен. (Также имеет смысл.)

На узле кластера GKE установлен Docker, и я могу (sudo) docker build мой образ, ноdocker push (даже послеgcloud docker) терпит неудачу со следующимсообщение об ошибке через несколько секунд (после нажатия нескольких слоев):denied: Access denied

Так что же такое рабочий процесс устойчивого развития для образов докеров внутри GKE? Должен ли я установить Docker на экземпляр виртуальной машины (надеюсь, что нет) или где еще можно надеятьсяdocker build, docker push и в конечном итогеkubectl create мой сервис без ограничения рабочих квот и т. д.? (Я использую MacBook в качестве локальной машины для разработки и предпочел бы не устанавливать Docker там, если смогу помочь. Т.е. я предпочитаю создавать образы Docker в облаке.)

ОБНОВИТЬ Если я оборудую экземпляр ВМКонтейнер-ВМ образ следующее,docker build успешно, ноdocker push происходит сбой так же, как на узле кластера GKE раньше (сdenied: Access denied):

gcloud compute images list \
  --project google-containers \
  --no-standard-images
gcloud compute instances create tmp \
  --machine-type g1-small 
  --image container-vm-v20160321 \
  --image-project google-containers
  --zone europe-west1-d

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос