Серверы имен зон DNS Azure обновлены до регистратора доменов, но неизвестный хост даже через 4-5 часов

Как настроить корневой домен (example.com), чтобы он указывал на зону Azure DNS? Я не уверен, является ли это из-за задержки распространения, но если я пытаюсь получить доступ к example.com (например, здесь), это дает мне неизвестный хост.

Мои шаги:

Создана DNS-зона Azure для сайта example.com.Создана DNS-зона www.example.com.Делегированный поддомен в зоне DNS Azure, созданной на шаге 1 выше для записи сервера имен www.Войдите в систему регистратора доменов и обновите 4 сервера имен, указанные на шаге 1, на серверах имен зоны DNS, которые являются общими для portal.azure.com.

Замечания: Сейчас 4-5 часов, и даже сейчас доступ к example.com (пустышка) дает мне неизвестный хост. Я попробовал следующее, и детали, как показано ниже:

а.пинг

Элемент списка

example.com => Дает следующее: C: \ Users \ GURU> ping example.com Запрос пинга не может найти хост example.com. Пожалуйста, проверьте имя и попробуйте снова.

б.Telnet example.com на порту 13782, но не может найти .. сообщение.

с.Nslookup дает ниже:

C: \ Users \ GURU> Превышен тайм-аут запроса DNS для nslookup. Тайм-аут был 2 секунды. Сервер по умолчанию: неизвестный адрес: fd00 :: 1

set querytype = soa example.com Сервер: UnKnown Address: fd00 :: 1 Время ожидания DNS-запроса истекло.

Но я считаю, что DIG и inDNS показывают все хорошее, правильно установите серверы имен на панели регистратора. Я не уверен, что я что-то упустил.

Используя инструмент DIG,https://www.digwebinterface.com/?hostnames={Changed_abc.com} & тип = & нс = распознаватель & useresolver = 8.8.4.4 & неймсерверов =

changed_me.com. 299 В СОА ns1-05.azure-dns.com. azuredns-hostmaster.microsoft.com. 1 3600 300 2419200 300

Надеясь, что я все сделал правильно, и проверяя все, что я мог пропустить. Пожалуйста, предложите, если таковые имеются.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос