Visual Studio C # - SQLite.Interop.dll не найден

В настоящее время я пытаюсь создать с помощью Visual Studio приложение C #, работающее с SQLite. Я установил SQLite для своей программы с NuGet, и в обозревателе решений появились три ссылки (System.Data.SQLite, System.Data.SQLite.EF6, System.Data.SQLite.Linq).

Когда я запускаю свое приложение в VS, все работает нормально. Однако всякий раз, когда я публикую его (с ClickOnce) и пытаюсь запустить приложение, оно вылетает со следующей ошибкой:System.DllNotFoundException: невозможно загрузить библиотеку DLL «SQLite.Interop.dll»: указанный модуль не найден (исключение из HRESULT: 0x8007007E)

После некоторых исследований я нашел эту dll в папке Debug и скопировал ее в папку, в которой создается версия моей программы «.exe» (после публикации и запуска «setup.exe»). Таким образом, приложение работает хорошо.

Но я не очень доволен этим решением, так как оно кажется очень грязным. Я не хочу, чтобы будущие пользователи делали это вручную при установке моего приложения!

Поэтому мой вопрос: что я могу сделать, чтобы убедиться, что эта DLL установлена ​​вместе с моей программой?

Примечание: я попробовал первый ответ этого поста:невозможно загрузить dll sqlite interop dll WPF Но я, кажется, не работал для меня.

Спасибо !

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос