Как удерживать нижнюю навигационную панель от нажатия на клавиатуре?

Как я могу создать липкий нижний колонтитул, который не будет перемещаться вверх при просмотре, когда выскакивает клавиатурная клавиша?

Ниже приведен пример изображения моей текущей настройки и того, чего я хочу достичь. У меня есть вид прокрутки, который содержит содержимое моей страницы и линейный макет, который выровнен по родительскому низу, который действует как панель навигации.

Проблема в том, что когда клавиатура всплывает, она поднимает весь мой вид вверх, включая нижнюю навигационную секцию.Я не хочу отключать автоматическое увеличение вида (путем настройкиandroid:windowSoftInputMode="adjustPan") скорееисключить один элемент из толкания вверхМоя нижняя навигационная панель.

Я протестировал исправление windowSoftInputMode, но оно скрывает содержимое моей страницы за клавиатурой. Есть ли способ заставить его продолжать выдвигать прокрутку, но не нижнюю навигацию? Мой другой вариант был установитьvisibility:gone на клавиатуре вверх, а затем снова показать ее на клавиатуре вниз, но это кажется слишком сложным и не всегда надежным из того, что я прочитал.

Если у кого-то есть примеры или предложения, я весь в ушах. Благодарю.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос