Требуется ли app.config в проектах .Net 4.0 C #?

К моему большому раздражению, Visual Studio 2010 добавил файлы App.config во все мои проекты .EXE, когда я изменил цель с .NET Framework 3.5 на .NET Framework 4.0. Так что моя автоматическая сборка сломалась, пока я не проверил эти новые файлы.

Есть ли какая-то особая причина, по которой я не могу просто удалить эти файлы App.config? Или Visual Studio продолжит добавлять их в мои проекты?

Я воздержусь от разглагольствования об инструменте, который добавляет бесполезные файлы в мои проекты. , ,

Разъяснение:

Я понимаю чтоapp.config для. Что я не понимаю, так это то, почему Visual Studio 2010 добавитapp.config файл в существующий проект, когда я изменяю проект на целевой .NET 4.0, а не .NET 3.5. Моему приложению не требуется ничего из app.config для запуска, поэтому мой единственный разумный вывод состоит в том, что либо Visual Studio по какой-то причине нуждается в app.config для компиляции, либо кто-то решил, что они знают лучше меня и мое приложение должно иметь app.config, хотя я не хочу его.

Ой ... Я побежал.

Дальнейшее уточнение:

Преобразование проекта из Visual Studio 2008 в Visual Studio 2010 не является проблемой. Когда я изменяю цель с .NET Framework 3.5 на .NET Framework 4.0, app.config добавляется в проект. App.config содержит это:

<configuration>
  <startup>
    <supportedRuntime version="v4.0" sku=".NETFramework,Version=v4.0"/>
  </startup>
</configuration>

Когда я изменяю его на целевой .NET Framework 3.5, файл app.config изменяется следующим образом:

<supportedRuntime version="v2.0.50727"/>

Я думаю, что вижу, что они пытаются сделать, но добавление этого файла app.config автоматически было действительно плохой идеей.