Внедрение Firebase Cloud Messaging на веб-сервере

У меня есть сервер, на котором работает веб-сайт. Мне нужно, чтобы этот сервер мог администрировать (только нисходящие) уведомления для трех отдельных групп устройств, Android, iOS и веб-приложения на стороне клиента.

Я пытаюсь использовать FireBase облачных сообщений. С помощью FCM я планирую использовать протокол http для отправки сообщений json.

Помимо этого, я не совсем понимаю, куда идти. Я знаю, что учебные пособия по GCM должны быть практически такими же, как учебные пособия по FCM, но у меня возникают проблемы с поиском учебного пособия, чтобы выяснить, что мне нужно делать, поскольку каждое учебное пособие, кажется, смешивает серверные и клиентские приложения, что смущает меня

Я прошел

https://firebase.google.com/docs/cloud-messaging/server#choose

довольно тщательно, но, кажется, затмевает некоторые необходимые знания, которых у меня еще нет. Кто-нибудь может предложить хорошую стартовую площадку о том, как внедрить FCM так, как я ищу? Я в целом очень плохо знаком с веб-разработчиком, менее чем за 2 месяца (используя node, mongo и scss) и чувствую себя немного ошеломленным тем, как начать работать с FCM.

Я ценю любые отзывы, которые вы, ребята, можете предложить.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос