Разрешите конфликты git rebase так же, как они были разрешены ранее

Я решил ретроспективно зафиксировать историю, которой никогда не было в Git, из другой старой системы контроля версий. Поэтому я создал потерянную ветку "newroot" и импортировал в нее коммиты из другой системы контроля версий. Следующий вопросВставить коммит перед корневым коммитом в Git?

Ветвь "newroot" закончилась файлами, точно совпадающими с корневым коммитом ветки "master".

Теперь я хочу переназначить ветку «master» на сиротскую ветку «newroot», например:

git rebase --onto newroot --root master

Проблема в том, что мне предлагают разрешить все конфликты слияния. Есть сотни слияний в течение многих лет. Я просто не могу решить их вручную. И в этом действительно нет необходимости, так как эти слияния уже были решены в прошлом. Поскольку rebase фактически не меняет содержимое (так как я перебираю идентичное дерево), я хочу, чтобы Git точно «воспроизвел слияние».

Есть ли способ указать, что ребаз должен использовать то же разрешение, которое использовалось ранее?

Я понял, что «rerere» может помочь здесь. Но мне бы пришлось включить его уже при первоначальном слиянии, верно? Или я могу ретроспективно воссоздать кэш "rerere"?

Я могу представить альтернативное решение моей задачи. Чтобы как-то попросить Git объединить ветки "newroot" и "master", без фактической перебазировки. Но я не уверен, что это возможно.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос