Полная полная репликация базы данных MySQL? Идеи? Что делают люди?

В настоящее время у меня есть два Linux-сервера, на которых работает MySQL, один находится на стойке рядом со мной под каналом загрузки 10 Мбит / с (основной сервер), а другой - на расстоянии нескольких миль по каналу загрузки 3 Мбит / с (зеркало).

Я хочу иметь возможность реплицировать данные на обоих серверах непрерывно, но столкнулся с несколькими препятствиями. Одним из них является то, что в конфигурациях master / slave MySQL время от времени некоторые операторы отбрасывают (!), Что означает; некоторые люди, входящие в URL-адрес зеркала, не видят данных, которые, как я знаю, находятся на главном сервере, и наоборот. Допустим, это происходит с осмысленным блоком данных один раз в месяц, поэтому я могу с этим смириться и предположить, что это проблема «потерянных пакетов» (то есть, бог знает, но мы это компенсируем).

Другая наиболее важная (и раздражающая) повторяющаяся проблема заключается в том, что, когда по какой-то причине мы делаем крупную загрузку или обновление (или перезагрузку) на одном конце и должныразрывать ссылка, а затем ЗАГРУЗИТЬ ДАННЫЕ ИЗ МАСТЕРА не работает, и мне приходится вручную сбрасывать данные с одного конца и загружать с другого, в настоящее время это довольно трудная задача для перемещения данных объемом около 5 ТБ.

Есть ли программное обеспечение для этого? Я знаю, что MySQL («корпорация») предлагает это как ОЧЕНЬ дорогой сервис (полная репликация базы данных). Что люди там делают? По своей структуре мы запускаем автоматическое аварийное переключение, при котором, если один сервер не работает, основной URL-адрес просто переходит на другой сервер.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос