MS Excel - объединить внешние (SQL) данные с локальной таблицей (листом)

Я пытаюсь получить данные из внешнего источника и другого листа моего файла Excel в одну таблицу. В SQL Server у меня есть таблица моих клиентов:╔════╦══════╦═════════╗ ║ ID ║ Name ║ Country ║ ╠════╬══════╬═════════╣ ║ 1 ║ Joe ║ Spain ║ ║ 2 ║ Bob ║ Frence ║ ║ 3 ║ Eva ║ Spain ║ ╚════╩══════╩═════════╝ На другом листе моего файла Excel есть список стран и налогов:╔═════════╦═════╗ ║ Country ║ VAT ║ ╠═════════╬═════╣ ║ Germany ║ 19% ║ ║ Frence ║ 20% ║ ║ Spain ║ 21% ║ ╚═════════╩═════╝ И что мне в итоге нужно, так это таблица, в которой указан мой клиент и налог, который он должен заплатить. Таблица должна быть в одном из листов моего документа Excel, и пользователь должен иметь возможность легко обновлять ее по требованию.╔══════════╦═════╗ ║ Customer ║ VAT ║ ╠══════════╬═════╣ ║ Joe ║ 21% ║ ║ Bob ║ 20% ║ ║ Eva ║ 21% ║ ╚══════════╩═════╝ Любая идея, что было бы хорошим и простым решением?

Я пробовал два SQL-запроса Excel - один из SQL Server, а второй "из запроса Microsoft" (из файла Excel). Но так как я не могу запустить их впоследствии, я не могу убедиться, что данные после одного обновления верны.

Я также попробовал один SQL запросов (из SQL Server) и формулу VLOOKUP. Но формула не рассчитывается автоматически после заполнения таблицы.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос