HBase устанавливает максимальный размер для строки?

Вопрос высокого уровня:

HBase налагает максимальный размер на строку, который является общим для всех распределений (и, следовательно, не является артефактом реализации), либо с точки зрениябайт-сохраненные или с точки зренияколичество клеток?

Если так:

Какой предел?

По какой причине существует ограничение?

Где задокументирован лимит?

Если не:

Доступна ли документация (или результаты теста), демонстрирующая способность HBase обрабатывать строки, превышающие 2 ГБ? 4ГБ?

Существуют ли практические или «оптимальные» максимумы, при которых пользователи HBase API должны сохранять размеры строк, чтобы избежать серьезного снижения производительности? Если да, то какого рода ухудшение производительности может произойти, если это руководство будет отклонено?

В любом случае:

Зависит ли ответ от рассматриваемой версии HBase?Фон:По крайней мере, одна реализация HBase API действительно накладывает ограничение;Таблицы MapR, который использует собственный MapR-FS от MapR в качестве слоя хранения, лежащего в основе таблиц,установить жесткий предел в 2 ГБ на строку и настраиваемый мягкий предел, который по умолчанию равен 32 МБ. Есть ли в других популярных реализациях HBase API такое ограничение?этоОтвет Quora от коммиттера HBase Тодда Липкона в 2011 году предполагает отсутствие ограничения по количеству клеток. Тем не менее, это также указывает на то, что«Единицей распределения и распределения нагрузки является регион, и строка никогда не будет разбита по регионам». Налагает ли требование наличия строки в пределах одной области жесткое ограничение на размер строки или практическое ограничение, после которого снижение производительности становится серьезным?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос