Разработка приложения в Azure Service Fabric

Мне нужна помощь, чтобы подумать о том, как спроектировать наше приложение в соответствии с новым шаблоном Azure Service Fabric.

Сегодня у нас есть приложение, построенное на облачных сервисах Azure. Приложение построено на основе DDD, и у нас есть отдельные ограниченные контексты для различных подсистемных частей приложения. Ограниченные контексты сегодня размещаются в одной рабочей роли, которая предоставляет доступ к этим подсистемам с помощью единого WebAPI.

Кроме того, у нас есть одна веб-роль, размещающая веб-интерфейс, и одна рабочая роль, обрабатывающая фоновую очередь.

Мы стремимся перейти к архитектуре микро сервисов. Первое, что я планировал сделать, это извлечь весь ограниченный контекст в свои собственные API-хосты. Это приведет к появлению 5-10 новых сервисов WebAPI, поддерживающих наши подсистемы.

На мой вопрос, должны ли все эти подсистемы / ограниченный контекст / API-хосты быть их собственным приложением Service Fabric или службой в одном приложении Service Fabric?

Я прочитал документацию, найденную здесьМодель приложения Service Fabricснова и снова, и я не могу понять, где мои услуги вписываются.

Мы хотим, чтобы система поддерживала разные версии сервисов, и сервисы также должны иметь возможность масштабирования, отличного от другого. Может даже потребоваться, чтобы один микро-сервис работал на виртуальной машине большего размера, чем остальные.

Пожалуйста, кто-нибудь может направить меня в соответствии с моими потребностями.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос