Можно ли заставить log4j отображать, какой файл использовался для его настройки?

Вопрос

Можно ли заставить Log4J отображать полный путь к файлу, который он использовал для конфигурации?

Фон

У меня есть отношения любви-ненависти с log4j. В хорошие времена это здорово, но когда это не работает, это может быть одной из самых сложных вещей для отладки. Я управляю всеми входами в наше приложение. Таким образом, я очень хорошо знаком с ведением журнала ипроцедура инициализации по умолчанию определена в руководстве. Тем не менее, кажется, что каждые несколько недель, регистрация прерывается, и я трачумного времени разобраться с проблемой.

На этот раз он сильно сломан. Каждый отдельный лог-отчет везде выводится на консоль, и я не могу понять, почему. Та же самая база кода, которая использовала мои файлы log4j.xml на прошлой неделе, внезапно использует какую-то другую конфигурацию. Ничего очевидного не изменилось. Мое единственное предположение, что несколько зависимостей изменились, и я подозреваю, что Maven загрузил какой-то злой JAR, который все ломает.

Если бы я мог просто выяснить,какой файл конфигурации Log4J решил использовать при запускеЯ мог бы решить эту и большинство других проблем легко.

Резюме

Есть ли какой-нибудь способ сказать Log4J распечатать какой файл он использовал для конфигурации? Альтернативно, есть ли способ сломать работающее приложение и использовать отладчик, чтобы ответить на этот вопрос (возможно, с помощью выражения или путем проверки переменных)?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос