Wix Burn vcredist

У меня есть приложение на c ++, разработанное с использованием Visual Studio 2015, вместе с установщиком Wix и загрузчиком Burn. Предыдущие версии приложения могли использовать модуль слияния Visual Studio для установки необходимых предварительных условий, но, похоже, это не вариант при использовании Visual Studio 2015 (см.Распространяемые файлы для развертывания C ++ exe, разработанные в Visual Studio 2015 в Windows 7).

Следуя совету в этой ссылке, мы начали установку vcredist с Burn, используя ExePackage с vital = "yes". Это в основном работает отлично - у нас было несколько клиентов, у которых произошел сбой установки из-за различных проблем с vcredist. До недавнего времени это были ошибки, которые должны были привести к сбою установки.

За последние пару дней мы получили несколько сообщений о сбое нашего установщика из-за установки более новой версии распространяемого пакета: vcredist завершается с ошибкой с кодом 0x80070666, что приводит к сбою нашего загрузчика.

Мои вопросы:

Является ли развертывание vcredist «правильным» подходом? (Предполагая, что нам нужен один установщик exe)Как мы можем сказать, какая версия распространяемых пакетов установлена ​​(не обязательно в загрузчике, хранится ли эта информация в удобочитаемой для пользователя форме)?Есть ли более новая версия распространяемых файлов, которые мы должны распространять? (В настоящее время используется 14.0.23026) Основано ли это на версии Visual Studio, используемой для компиляции, или мы всегда должны распространять последнюю версию? (Текущая версия VS 14.0.23107.0)В крайнем случае, возможно ли обнаружить код ошибки, возвращенный из vcredist, и разрешить этому значению определить, продолжается ли установка или нет?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос