Почему .net Threadpool используется только для задач с коротким промежутком времени?

Я читал во многих местах, что .net Threadpool предназначен для задач с коротким промежутком времени (может быть не более 3 сек). Во всех этих упоминаниях я не нашел конкретной причины, по которой его нельзя использовать.

Даже некоторые люди говорили, что это приводит к неприятным результатам, если мы используем их для выполнения длительных задач, а также приводит к тупикам.

Может кто-нибудь объяснить это простым английским языком по технической причине, почему мы не должны использовать пул потоков для задач с длительным промежутком времени?

Чтобы быть конкретным, я даже хотел бы привести сценарий и узнать, почему ThreadPool не следует использовать в этом сценарии с соответствующими причинами.

Сценарий: Мне нужно обработать несколько тысяч пользовательских данных. Пользовательские данные обработки извлекаются из локальной базы данных, и с помощью этой информации мне нужно подключиться к API, размещенному в каком-то другом месте, и ответ от API будет сохранен в локальной базе данных после его обработки.

Если кто-то может объяснить мне подводные камни в этом сценарии, если я использую ThreadPool с ограничением потока 20? Время обработки каждого пользователя может варьироваться от 3 секунд до 1 минуты (или более).

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос