Как развернуть приложение фабричной службы из конвейера выпуска VSTS?

Я настроил сборку CI для приложения Service Fabric в Visual Studio Team Services в соответствии с этой документацией:https://azure.microsoft.com/en-us/documentation/articles/service-fabric-set-up-continuous-integration

Но вместо того, чтобы моя сборка CI выполняла публикацию, я выполняю только задачи Build и Package и включаю все выходные данные, связанные с Service Fabric, такие как папка pkg, сценарии, профили публикации и параметры приложения, в раскрывающемся списке. Таким образом, я могу передать его в новый конвейер Release (выпуски на основе агентов) для фактического развертывания моего приложения сервисной фабрики.

В моем определении выпуска у меня есть одна задача Azure Powershell, в которой используется конечная точка ARM (с правильно настроенными субъектами службы).

Когда я развертываю свое приложение в существующем кластере сервисной фабрики, я использую командлет Deploy-FabricApplication по умолчанию, передающий папку pkg, и профиль публикации, настроенный для подключения к существующему кластеру.

Выпуск завершается ошибкой с сообщением об ошибке «Экземпляр подключения к кластеру пуст». И я не могу понять, почему?

Выполняя некоторую отладку, я обнаружил, что: командлет Deploy-FabricApplication выполняет командлет Connect-ServiceFabricCluster очень хорошо, но как только командлет Publish-NewServiceFabricApplication берет на себя выполнение, соединение с кластером теряется.

Я ожидаю, что этот сценарий возможен с использованием командлетов сервисной фабрики, но я не могу понять, как сохранить соединение кластера открытым во время депоймента.

ОБНОВЛЕНИЕ: ссылка на документацию больше не ссылается на сценарии PowerShell Service Fabric, поэтому предварительное условие для этого вопроса больше не задокументировано. Теперь в статье упоминаются задачи сборки и выпуска VSTS, которые можно предпочесть перед командлетами powershell, которые я пытался использовать.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос