Запрос Wordnet для возврата примеров предложений

У меня есть случай, когда у меня есть слово, и мне нужно знать следующее:

Синонимы к слову (достаточно синонимов)Все значения слова, в которых содержится каждое значение - синонимы, соответствующие этому слову в этом смысле, примеры предложений в этом смысле (если есть), часть речи в этом смысле.

Пример -ссылка на этот запрос, Скриншот для словаcarry:

Для каждого «чувства» у нас есть часть речи (например,V), синонимы, соответствующие этому смыслу, (например,transport в первом смысле,pack, take во втором смысле и т. д.), например, предложения, содержащие это слово в этом смысле (This train is carrying nuclear waste, carry the suitcase to the carи т. д. в первом смысле,I always carry money и т.д. во втором смысле и т. д.).

Как я могу сделать это изБаза данных Wordnet MySQL? Я запустил этот запрос, он возвращает список значений для слова:

SELECT a.lemma, c.definition FROM words a INNER JOIN senses b ON a.wordid = b.wordid INNER JOIN synsets c ON b.synsetid = c.synsetid WHERE a.lemma = 'carry';

Как получить синонимы, примеры предложений, часть речи и синонимы, специфичные для этого смысла для каждого смысла? Я спросилvframesentences а такжеvframesentencemaps таблицы, видел примеры предложений с заполнителями, такими как%sи на основеwordid столбец я пытался сопоставить их сwords стол, но получил ужасно неправильные результаты.

Редактировать:

Для словаcarry, если я запускаю эти запросы, я получаю синонимы и смысловые значения правильно:

1. select * from words where lemma='carry' //yield wordid as 21354
2. select * from senses where wordid=21354 //yield 41 sysnsetids, like 201062889
3. select * from synsets where synsetid=201062889 //yields the explanation "serve as a means for expressing something"
4. select * from senses where synsetid=20106288` /yields all matching synonyms for that sense as wordids, including "carry" - like 21354, 29630, 45011
5. select * from words where wordid=29630 //yields 'convey'

Так что все, что мне сейчас нужно, это способ найти пример предложения для словаcarry в каждом из 41 чувств. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос