Проверьте «Release Build» во время выполнения

Я создаю .framework (или статическую библиотеку) для компонента, который я разработал и который я хотел бы продать третьим сторонам.

Я планировал добавить некоторый код для защиты фреймворка от несанкционированного повторного использования, перераспределения или перепродажи.

Я думаю, что хорошим способом для достижения этой цели было бы попросить покупателя сказать мне, каков ID пакета приложения, которое будет использовать платформу, сохранить его в платформе как свойство NSString и создать метод, который проверяет во время выполнения, если идентификатор пакета приложения, использующего каркас, совпадает или нет.

Однако я также хотел бы сделать платформу доступной для бесплатной пробной версии. Поэтому я хочу включить проверку идентификатора пакета только тогда, когда содержащее приложение компилируется в освобожденном режиме или когда приложение работает на устройстве конечного пользователя, вне изолированной программной среды разработки.

Конечно, я не могу использовать любые методы, основанные на переменных или макросах, установленных в файле проекта, потому что их было бы слишком легко использовать. Мне нужно сделать это во время выполнения ... и без каких-либо действий, необходимых покупателю.

Есть ли способ проверить во время выполнения приложение в песочнице разработчика или нет? Или, если приложение было создано с профилем сборки выпуска?

Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос