Three.js - объединяет несколько геометрий / сеток, удаляя общие области

Я пытаюсь объединить две геометрии / сетки (красную и синюю) в уникальную. Но после создания новой геометрии и применения geometry.merge () я обнаружил, что все внутренние вершины и грани все еще там (зеленая область).

Я хотел бы удалить всю эту дополнительную информацию, так как она генерирует визуальные глюки на визуализированных гранях, а также я не могу правильно рассчитать объединенный объем. Мне нужно что-то похожее на последнее изображение, одну сетку, которая включает только минимальный внешний / внешний грани и вершины, удаляя внутренние.

Я пытался применить ThreeCSG для вычитания мешей, но обнаружил, что он постоянно падает при попытке загрузить большие модели. Я также пытался применить raycaster для обнаружения общих лиц, но это также оказывает большое влияние на производительность на больших моделях.

ThreeCSG - единственный хороший вариант здесь? Но так как я не могу использовать его на каждой модели, я должен отказаться от него. Я хотел бы применить что-то быстрое, которое не зависит так сильно от количества треугольников сетки.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос