Как подключиться к Windows SQL Server из Ubuntu

В течение последних двух дней я пытался подключиться к удаленному серверу SQL Windows без видимого успеха. Я пытаюсь соединиться с Python, используяpyodbc пакет.

Я попытался следить за всеми сообщениями в блоге там по этому вопросу без особой удачи. Я первым последовалтот тот, который, я думаю, делает большие усилия, но в конечном итоге оказывается слишком бессвязным ИМО.

Я установилunixODBC менеджер, как предлагается в блоге. Я скачал доступные пакеты redhat из Windows и запустил сценарии установки, но каждый раз, когда я пытаюсь подключиться к БД, я получаю

pyodbc.Error: ('01000', "[01000] [unixODBC][Driver Manager]Can't open lib 'SQL Server Native Client 10.0' : file not found (0) (SQLDriverConnect)")

Есть ли способ добиться этого за считанные часы без необходимости самостоятельно настраивать сценарии установки окна? Может ли кто-то предоставить обзор шагов, которые необходимо предпринять, и модулей, которые необходимо установить, чтобы кто-то мог подключиться к серверу Windows SQL с компьютера с Linux?

В настоящее время я использую Ubuntu 15.04.

Обновить

Я также попробовал инструкции, данныеВот, Рассматривая подробности базы данных SQL в платформе Azure, явно указывается, что драйвер должен быть SQL Server Native Client 10.0. Должен ли я считать обязательным использование этого драйвера или я могу использовать, например, FreeTDS, как предложено во втором сообщении в блоге?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос