Как инициализировать модель с помощью предыдущего имитационного решения?

Снова исчерпав идеи, я обращаюсь к вам.

Я уверен, что на этот вопрос нужно было ответить раньше, хотя я не могу найти четкое описание этого.

Сценарий:

Вы усердно работаете над настройкой модели с начальными догадками и т. Д., А затем решаете для «реального» состояния устойчивого состояния (SS) всех параметров в модели. Из этого решения я хочу исследовать влияние событий на систему.

Чтобы выполнить это отклонение от анализа SS, было бы целесообразно просто загрузить файл .mat решения SS со всеми параметрами модели, которые уже созданыDymola, Загрузка этого решения избавляет от необходимости сначала моделировать модель для достижения решения SS перед выполнением отклонений от исследований SS. Я могу себе представить, что возможный шаг, на котором это происходит, происходит во время«Инициализация» фаза симуляции.

Учитывая, что это может показаться важной концепцией, я полагаю, что эта идея была бы рассмотрена на самой ранней стадии развития Modelica / Dymola. Ручное извлечение каждого отдельного параметра не представляется правильным, учитывая, что размеры этих моделей быстро становятся очень большими.

Вопрос:

Можно ли определить состояние вашей модели (файл .mat), а затем загрузить это моделирование в качестве «начальных» значений всех переменных? (это переопределит / заменит предыдущие исходные догадки в системе)Если это возможно, как это достигается? (запустить какой-нибудь скрипт, какой-нибудь скрытый пункт меню, добавить какую-нибудь команду импорта в модель / симуляцию?)

Я очень ценю вашу помощь. я используюДимола 2016.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос